Profissionais
O escritório de Advocacia Gracia & Tozzi conta com um quadro de profissionais qualificados, em constante atualização e treinamento. Atualmente, a equipe possui os seguintes integrantes:

Pedro Luis Gracia

Sócio fundador. Graduado em Direito desde 2004 e em Ciências Contábeis desde 1992. Membro da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB/SP) e do Conselho Regional de Contabilidade do Estado de São Paulo.

pedro@graciatozzi.com.br

Gustavo Rueda Tozzi

Socio fundador. Graduado em Direito desde 2004. Membro da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB/SP).

gustavo@graciatozzi.com.br

Lívia Cesarina Moreira Gonçalves

Advogada. Graduada em Direito desde 2005. Membro da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB/SP).

livia@graciatozzi.com.br

Bruna Eduarda Liranço Rinaldini

Advogada. Graduada em Direito desde 2012. Membro da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB/SP).

bruna@graciatozzi.com.br

Nelson Calixto Valera

Advogado. Graduado em Direito desde 2011. Membro da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB/SP).

nelson@graciatozzi.com.br

Luiz Antonio Arthuso

Professor e Contador. Delegado da Receita Federal do Brasil em Piracicaba de 2011 a 2018.

luiz.arthuso@graciatozzi.com.br

Fernanda Cristina Ribeiro Pompéia

Graduanda em Direito.

fernanda@graciatozzi.com.br

Samuel Bueno da Silva

Graduando em Direito.

trib01@graciatozzi.com.br

Priscila Gomes Fagundes

Advogada. Graduada em Direito desde 2018. Membro da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB/SP).

priscila@graciatozzi.com.br

Livio Khandi Brito Yamamoto

Graduando em Direito.

livio@graciatozzi.com.br